详细信息
办件标题   父母住房装修,是否可以提取我的住房公积金给他们做装修费用? 
内容   父母的房子是杭州滨江区的拆迁补偿房,现在装修没钱,他们也基本没有住房公积金,是否可以提取我的住房公积金给他们装修用(已缴纳超过2年)。如果可以,需要办理哪些手续?谢谢 
办件编号   ZX201211200047  提交时间   2012-11-20 15:08 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容   根据杭公积【2005】26号文件规定:装修不属于住房公积金提取条件,故不能提取住房公积金。
答复人   杭州公积金中心 答复时间   2012-11-21 17:20
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程